Univ.-Prof. Dr. med.
Karl-Ludwig Laugwitz
Direktor

Ärztliche Mitarbeiter

Akademischer Titel Vor-/ Nachname Position E-mail Schwerpunkte
Prof. Dr. med. Tareq Ibrahim Leitender Oberarzt angiologie@mri.tum.de Kardiologie, invasive u. nicht invasive Angiologie, cardiovaskuläre Interventionen,
Prof. Dr. med. Georg Schmidt Oberarzt gschmidt@tum.de Kardiologie, Biosignalverarbeitung
Prof. Dr. med. Christian Kupatt Geschäftsführender Oberarzt christian.kupatt@tum.de Kardiologie, strukturelle Herzerkrankungen, TAVI, Mitralclipping
Dr. med. Eimo Martens Oberarzt eimo.martens@mri.tum.de Rhythmologie, Schrittmacher, ICD; Elektrophysiologie,
Prof. Dr. med. Petra Barthel Oberärztin barthel@tum.de Kardiologie, Echokardiographie, Biosignalverarbeitung
Dr. med. Christian Bradaric Oberarzt bradaric@tum.de Kardiologie, cardiovaskuläre Interventionen, Mitralclipping
Dr. med. Petra Hoppmann Oberärztin petra.hoppmann@mytum.de interventionelle Kardiologie, Elektrophysiologie, Intensivmedizin, Mitraclip, Watchman
Dr. med. Daniel Sinnecker Oberarzt sinnecker@tum.de Schrittmacher, ICD, Molekulare Kardiologie, Biosignalverarbeitung

Pages